«Внешний имидж нашего президента говорит о том, что страной руководит уверенный в своей правоте человек», - Соболев

«Внешний имидж нашего президента говорит о том, что страной руководит уверенный в своей правоте человек», - Соболев
Член Совета Федерации, член Президиума регионального политического совета Андрей Соболев прокомментировал итоги прямой линии с президентом России 14 апреля
«Лицо – зеркало души человека, сказал кто-то из великих. Так вот, внешний имидж нашего президента говорит о том, что страной руководит уверенный в своей правоте человек. Это очень важно. И не в личной правоте, а в правоте дела, которое он возглавляет». Об этом после эфира программы «Прямая линия с Владимиром Путиным» заявил Член Совета Федерации, член Президиума регионального политического совета партии «Единая Россия» Андрей Соболев.
Он отметил, что характер и масштаб вопросов вызывает изумление.
«Это не комплементарные слова в адрес президента, это констатация того факта, что президент владеет ситуацией от Находки, от Чукотки до Калининграда. Он знает проблемы юга и севера. Он знает проблемы Кавказа. Он знает проблемы жилищно-коммунального хозяйства. Он хорошо осведомлен в инвестиционной политике. Он знает проблемы образования, он знает проблемы внутриполитической конфигурации партий и движений страны», - сказал Соболев.
Член Совета Федерации считает, что выделить среди озвученных тем особый  приоритет было бы некорректно.
«Режиссура таких встреч не подразумевала изначально каких-то доминант. Их не было видно. Не было такого, что, например, раз 8 повторилась бы одна тема. Темы совершенно различные и та ирония, то остроумие президента – это не дискуссионный ход, как люди обычно прячутся за фразой, за шуткой, это говорит о том, что президент уверен в правоте нашего дела и в своих действиях. У руля страны находится компетентный, открытый руководитель», - заверил он.
Андрей Соболев слушал ответы президента в дороге и запомнил некоторые из них.
«Ряд вопросов носил в себе характер некоего посыла к его (президента – ред.) административным функциям. Например: «Почему вы не можете, как президент вмешаться и повлиять на какие-то процессы?». Ответы звучали следующим образом: для этого у нас существует понятие демократия. И это очень важно. Здесь дело не в мягкотелости, ни в либерализме, а именно в следовании принципу демократического устройства общества», - подчеркнул политик.
В ходе «прямой линии» с россиянами, которая продолжалась 3 часа 40 минут, Владимир Путин ответил почти на 80 вопросов на самые разные темы. А всего от жителей страны поступило более 3 млн. вопросов и сообщений.
 
 
Источник: Пресс-служба Севастопольского регионального отделения партии «Единая Россия»