Крымчане смогут отдохнуть в Югре

Крымчане смогут отдохнуть в Югре
Об этом заявила губернатор ХМАО-Югры Наталья Комарова, подводя итоги прошедших Дней Югры в Совете Федерации.
«Мы активно сотрудничаем с руководством Крыма и Севастополя в торгово-экономической, производственной, транспортной и культурной сфере. У нас подписан план совместной работы на несколько лет. Мы обмениваемся опытом, информацией, приглашаем к себе на форумы и выставки крымских производителей, сами участвуем в экономических мероприятиях, проходящих в Крыму, налаживаем взаимодействие между производственными и торговыми компаниями наших регионов. В нашем соглашении о сотрудничестве, в частности, затронут и туристический аспект, предусматривающий оздоровление жителей Югры в здравницах Крыма», - сообщила Наталья Комарова. Губернатор ХМАО-Югры отметила, что если у крымчан, в свою очередь, возникнет желание, к примеру, провести новогодние каникулы на русском Севере, покататься на оленях в первозданной тайге по чистейшему снегу, то можно будет обсудить комплексные вопросы туристического бартера.
Впрочем, отдохнуть в Югре крымчане могут не только зимой, но и летом. Сейчас в этом регионе активно развивается направление теплоходного туризма. Как известно, именно в Югре сливаются Обь и Иртыш, и возможность прокатиться по знаменитым сибирским рекам становится альтернативой привычным теплоходным маршрутам по Волге. В июне был запущен новый круиз «Невероятная Сибирь» от Салехарда до Омска, или Новосибирска с заходом в Ханты-Мансийск, Сургут и Нижневартовск, где пассажиры могут сойти на берег, сходить на экскурсию и купить сувениры народных промыслов.
«Российские граждане постепенно входят во вкус внутреннего туризма, и межрегиональное сотрудничество в этом направлении может существенно увеличить туристические потоки», - подчеркнула Наталья Комарова.
 
Новые ВЕСТИ
 
Крымчане смогут отдохнуть в ЮгреКрымчане смогут отдохнуть в ЮгреКрымчане смогут отдохнуть в ЮгреКрымчане смогут отдохнуть в ЮгреКрымчане смогут отдохнуть в Югре