В Севастополе завершились соревнования по водолазному многоборью «Глубина-2017»

В Севастополе завершились соревнования по водолазному многоборью «Глубина-2017»
В Севастополе завершились соревнования по водолазному многоборью «Глубина-2017» – первое место заняла сборная команда Черноморского флота. Об этом сообщил начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота капитан 1 ранга Вячеслав Трухачёв.
В состязаниях принимали участие команды Северного, Тихоокеанского, Черноморского, Балтийского флотов и Каспийской флотилии ВМФ, а также представители частей центрального подчинения и водолазы Черноморского высшего военно-морского училища имени П.С. Нахимова.
По его информации, в течение семи соревновательных дней с 3 по 9 июня команды показали свои навыки при работе в замкнутом пространстве, провели подводную сварку и резку металлических конструкций, показали действия при поддержании жизнедеятельности аварийной подводной лодки, оказанию первой медицинской помощи утонувшему. На завершающем этапе военные водолазы штурмовали водную полосу препятствий.
Первое место заняла сборная команда Черноморского флота, второе и третье места соответственно у Каспийской флотилии и Северного флота. По итогам соревнований команда-победитель и призёры этапа составит основу сборной команды ВМФ на финальном, международном этапе «Глубины» в рамках «АрМИ-2017», который также пройдет в Севастополе.
Торжественное закрытие соревнований состоится сегодня вечером на водолазном полигоне учебного центра.
 
НОВЫЕ ВЕСТИ