Дмитрий Белик: Развитие морского пути "Севастополь-Тартус" имеет стратегическое значение для наших стран

Дмитрий Белик: Развитие морского пути \
На встрече с премьером Сирии Имад Хамисом вместе с координатором нашей делегации Дмитрием Саблиным, подняли вопрос о создании нового морского экономического пути "Севастополь-Тартус".
В частности, премьер-министр Сирии Имад Хамис предложил наладить поставки фруктов из Сирии в Россию через Севастополь. А из нашего города в САР может осуществляться поставка российского зерна.
Тартус и Севастополь - города-порты и налаживание постоянных грузоперевозок между ними станет мощнейшим экономическим инструментом для развития обоих городов. А развитие морского пути "Севастополь-Тартус" имеет стратегическое значение для наших стран, ведь это будет способствовать наращиванию продовольственной безопасности России и Сирии диверсификации транспортных потоков.
Представители бизнес-сообщества, входящие в российскую делегацию, выступили с конкретными предложениями о развитии сотрудничества между Севастополем и Сирией.
Учитывая, что Сирию не очень волнуют экономические санкции, под которыми находится Севастополь, предложение, которые нам удалось обсудить с премьером Сирии, могут серьезно поддержать экономику нашего города.
 
Дмитрий БЕЛИК
 
НОВЫЕ ВЕСТИ