Побоище в Лондоне: принц Чарльз защищал жену собой

Побоище в Лондоне: принц Чарльз защищал жену собой
В Лондоне в результате столкновений с полицией студентов, протестующих против повышения платы за обучение, пострадали свыше полусотни человек: 43 студента и 12 полицейских. В ходе беспорядков в Лондоне были арестованы 34 человека.

Беспорядки начались во второй половине дня в четверг, когда стали известны результаты голосования парламента, одобрившего законопроект о повышении оплаты высшего образования в Великобритании. Максимальный размер платы за обучение вырастет почти в три раза - с 3290 до 9000 фунтов стерлингов в год.

Тогда на парламентской площади появилась группа протестующих, одетых в черное, и стала угрожать полицейскому кордону. Затем возмущенные студенты принялись бить окна в зданиях министерства финансов и высшего суда, размалевали постамент памятника Уинстону Черчиллю и осквернили статую, а также подожгли рождественскую елку на Трафальгарской площади.

Истинный джентльмен: Чарльз уложил жену на пол и прикрыл собой

Бунтовщики даже напали на машину принца Чарльза и его супруги Камиллы герцогини Корнуоллской, которые направлялись на представление в театр Palladium. Протестующие студенты, а также их сторонники, разбили стекло в машине и облили ее краской.

Около 20 бунтовщиков набросились на Rolls-Royce принца, обрушив на него кулаки, ботинки и бутылки. Один из свидетелей рассказал телеканалу Sky News, что Чарльз во время атаки оставался спокойным: он уложил супругу на пол автомобиля и прикрыл ее руками. В интернете уже появился видеоролик с места событий, по-видимому, снятый одним из участников нападения на мобильный телефон.

Побоище в Лондоне: принц Чарльз защищал жену собойПобоище в Лондоне: принц Чарльз защищал жену собойПобоище в Лондоне: принц Чарльз защищал жену собойПобоище в Лондоне: принц Чарльз защищал жену собойПобоище в Лондоне: принц Чарльз защищал жену собойПобоище в Лондоне: принц Чарльз защищал жену собойПобоище в Лондоне: принц Чарльз защищал жену собойПобоище в Лондоне: принц Чарльз защищал жену собойПобоище в Лондоне: принц Чарльз защищал жену собой