На Свято-Никольском Храме в Севастополе воздвигнут новый крест

На Свято-Никольском Храме в Севастополе воздвигнут новый крест
На Свято-Никольском Храме в Севастополе воздвигнут новый крест
20.12.2010 11:44:04

В преддверии дня Святого Николая на Свято-Никольском Храме на Братском кладбище Севастополя был установлен временный крест из металла.

Все работы по демонтажу и установке креста выполняются специализированным предприятием ПСК «Опора» с участием ЧП «ПромАльп».

На счету ПСК «Опора» успешно выполненные работы по реконструкции и реставрации таких памятников архитектуры как : часовня и галлерея Ливадийского дворца , укрепление городских стен музея-заповедника Херсонес Таврический по ул Древняя, реконструкция набережной Балаклавы ( дом городского Головы Михайли , Малый и большой Флигель графини Соколовой в народе называемый домом Леси Украинки , дом городского врача Педькова ) , укрепительные работы фундамента Диорамы штурм Сапун горы , реставрация здания Главпочтампта на ул Б.Морская , Реставрация мемориального Братского кладбища-понтеона воинов павших в войне 1854-1856 годов , работы по восстановлению Свято Георгиевского Балаклавского монастыря и восстановление Храма святого Феодосия Черниговского в районе Железнодорожного Пассажирского Вокзала станции Севастополь и других объектов имеющих историческое и культурное значение .

В дальнейшем планируется заменить крест на постоянный из натурального камня.

Напомним, что в мае 2010 г. венчающий Свято-Никольский Храм огромный каменный крест внезапно раскололся и обрушился вниз. Многотонный кусок креста без постороннего воздействия упал на землю, повредив стену и конструкции храма. Только чудом никто из людей не пострадал.