Генконсул России считает, что присутствие ЧФ РФ в Севастополе должно быть одним из ведущих факторов развития города



Присутствие Черноморского флота Российской Федерации в Севастополе должно быть одним из ведущих факторов развития социально-экономической структуры города, решения его социально-экономических задач.

Об этом заявил генеральный консул РФ в Симферополе Владимир Андреев в эксклюзивном интервью севастопольскому телеканалу «НТС».

По мнению дипломата, «продленное присутствие Черноморского флота РФ (с подписанием в этом году харьковских соглашений по ЧФ РФ ) это, естественно, не только решение каких-то военных вопросов... решение целого набора связанных с этим социально-экономических вопросов в Севастополе. Потому что ЧФ РФ в этом городе, и его функционирование не может не быть связано с функционированием города, на совершенно различных уровнях: школы, другие социальные вопросы…».

И, как подчеркнул генконсул, «присутствие ЧФ РФ должно играть ведущую роль, одну из ведущих ролей… Не знаю, какие еще в Севастополе могут быть промышленные там задачи и направления, вернее, знаю, но не буду их перечислять, но вот Черноморский флот, его присутствие должно быть одним из ведущих факторов продвижения, развития социально-экономической структуры города, решения социально-экономических задач».


Источник: НС