На пятилетнюю программу «Дороги Севастополя» предполагают поэтапно потратить более 700 миллионов гривен

На пятилетнюю программу «Дороги Севастополя» предполагают поэтапно потратить более 700 миллионов гривен

Об этом сообщили в пресс-службе севастопольского коммунального предприятия «Дорожно-эксплуатационное управление».

По информации пресс-службы КП, 70% из запланированных на поэтапное (программа рассчитана на 5 лет - по 2015 год) использование 700 миллионов гривен будут выделены из местного бюджета. Остальные средства предполагается получить от государства, а также из частных источников.

По данным пресс-службы, в 2011 году по упомянутой программе предполагается освоить 52 миллиона гривен. Деньги пойдут на строительство подземного перехода на площади Восставших, проектная документация по которому полностью оформлена.

Кроме того в КП «ДЭУ» сообщили о запланированной на 2011 год комплексной реконструкции улицы Кожанова, а также о планируемом в перспективе расширении участка дороги от площади Восставших до площади 50-летия СССР.

Среди перспективных «дорожных» задумок транспортников города, по информации пресс-службы предприятия, намерение проложить трассу от проспекта Острякова до улицы генерала Мельника, что, по мнению разработчиков проекта, позволит разгрузить перенасыщенное и пока безальтернативное сообщение Ленинского и Нахимовского районов через железнодорожный мост.

- Раньше городские власти старались делать только проблемные объекты, например, спуск Котовского. Нельзя не согласиться с тем, что без реконструкции этой улицы было бы очень сложно. Но, сделав улицу, тогдашнее руководство Севастополя не расширило железнодорожный мост. Чтобы не повторять подобных ошибок, мы расписали на пять лет каждый участок, каждую магистральную составляющую. Ремонт и строительство дорог будут вестись поэтапно, в соответствии с единым планом. Тогда через пять лет можно будет говорить о глобальном изменении дорожной системы, - сказал «НС» директор коммунального предприятия «Дорожно-эксплуатационное управление» Александр Галкин.

По сообщению пресс-службы КП «ДЭУ», в данный момент проект региональной программы «Дороги Севастополя» находится на рассмотрении в СГГА. Планируется, что документ будет рассмотрен уже на январской сессии горсовета.


Источник: Новый Севастополь