Календари 2011 года посвящены защитникам несломленного Севастополя

Календари 2011 года посвящены защитникам несломленного Севастополя
Севастопольский информационный центр развития туризма (СИЦРТ), коллектив которого возглавляет Татьяна Уманская, выпустил календарь на 2011-й год.

– Календарей выпущено более 30 тысяч, - говорит исполнительный директор СИЦРТ, педагог по образованию Татьяна Уманская, - более половины уже розданы в учебные заведения и учреждения города, воинские части, советы ветеранов…

Замечу, что эти календари пользуются большим спросом в городе-герое и на Черноморском флоте РФ. Они традиционные, ежегодные. Их знают, их ждут с нетерпением, поскольку календари имеют героико-патриотическую направленность.

Календарь этого года посвящен «Защитникам несломленного Севастополя». На обложке настольного календаря начертано «Мы имеем право на историю и русский язык». На страницах издания – участники Великой Отечественной войны. Всего 12 портретов, судеб и историй.

В поисках фотографий и материалов для этого календаря его создатели Екатерина Алтабаева – автор нескольких книг и школьных учебников, а также художник-дизайнер Марина Воронежская и севастопольский краевед, внук участника обороны Севастополя Александр Дербасов изучали музейные и семейные архивы. Были в частности использованы материалы Музея Черноморского флота РФ и Национального музея Героической обороны и освобождения Севастополя. Марина Воронежская разработала специальный дизайн календаря. На его страницах мы встречаемся с защитниками Севастополя, героями фронта и тыла.

Календарь традиционно распространяется бесплатно.

Владимир ПАСЯКИН, фото автора

На снимках: календари на 2011 год.Календари 2011 года посвящены защитникам несломленного СевастополяКалендари 2011 года посвящены защитникам несломленного СевастополяКалендари 2011 года посвящены защитникам несломленного Севастополя

Источник: ForPost