Крымский Дед Мороз носит военную форму

Крымский Дед Мороз носит военную форму
Накануне самого замечательного праздника – Нового года - в гости к воспитанникам Строгановского детского дома, который расположен в предместье Симферополя, приехали военнослужащие отдельного батальона радиоэлектронной борьбы Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины во главе с командиром капитаном 2 ранга Сергеем Тимой.
По сложившейся традиции военные приехали в гости к своим подопечным не с пустыми руками. В этом году каждый из воспитанников получил новогодний набор сладостей и интересные игрушки.
Говорит командир батальона капитан 2 ранга Сергей Тима: «Мы стараемся своими подарками порадовать и мальчиков и девочек. Именно поэтому в этот раз детвора получила настольные игрушки и познавательные наборы, в которые можно играть большой компанией».
- Среди подарков не только игрушки, которые приобретены в магазинах, но и подаренные детьми наших военнослужащих. С малых лет мы учим их быть милосердными и искренними, - отмечает офицер.
Но не только встречей с добрыми знакомыми запомнится этот день для воспитанников детского дома. Еще была настоящая сказка с клоунами и снеговиками, лесными зверями, Снегурочкой и Дедом Морозом. А, главное, все 47 мальчишек и девчонок в возрасте от четырех до десяти лет приняли участие в новогоднем представлении.
По словам заместителя командира батальона по воспитательной работе майора Юрия Башака встрече с подшефными стали хорошей традицией.
- Мы регулярно посещаем наших подопечных, приглашаем их в гости в воинскую часть. Для нас самое главное, видеть добрые улыбки и счастливые лица воспитанников. Ведь мы стремимся создать им настоящий праздник. И пусть наш небольшой вклад станет хорошим напоминанием обществу, что в первую очередь взрослые должны заботиться о тех, кто нуждается в нашей поддержке и помощи, - сказал майор Юрий Башак.
От имени маленьких жителей детского дома военнослужащих благодарила директор заведения Таисия Плесканцевич.
- Вы наши самые любимейшие шефы, и мы всегда советовать видеть Вас в стенах нашего заведения, - отметила Таисия Плесканцевич, пообещав вместе со своими воспитанниками в следующий раз пожаловать в гости к военным.


Источник: Новый Севастополь