Перешагнув 50-летний рубеж

Перешагнув 50-летний рубежВ ряду агропромышленных предприятий, специализирующихся на виноградарстве, виноделии и выращивании виноградных саженцев, ООО «Качинский+» занимает одно из ведущих мест в Украине. Являясь одним из самых крупных в своей отрасли, используя в работе высокие технологии, хозяйство входит в Первый Национальный Винодельческий Холдинг Украины, основной задачей которого является возрождение и приумножение украинского виноделия.

«Уходящий 2010 год — год 50-летнего юбилея предприятия — для нас, качинцев, имеет огромное историческое значение. Эта цифра, возможно, невелика в масштабах города или страны, но она очень важна для каждого из нас. 50 лет — это целая жизнь, это определенный рубеж, это целое поколение значимых людей, которые оставили нам богатое наследие, традиции, историю. Сегодня мы с благодарностью говорим о ветеранах, стоявших у истоков создания, становления и развития «Качинского», — говорит директор ООО «Качинский+» Михаил Хош. — Качинцы подсчитали, что за прошедшие 50 лет работы ими было собрано около 0,5 млн тонн винограда, из которого выработано свыше 25 млн. дал виноматериалов различных типов, которые в советский период поставлялись во все регионы Советского Союза, а в украинский период, с 1991 года — в крупные промышленные центры Украины, на предприятия вторичного виноделия.
Достигнутые за 50 лет результаты — достойный вклад «Качинского» в экономику страны и города-героя Севастополя. Благодаря стратегии развития холдинга и управляющей компании корпорации «Логос» (президент В.Н. Шамотий) ООО «Качинский» в начале 21 века находится на новом этапе развития национального виноделия и, нет сомнений, как и во все времена, будет крупным производителем винограда и вина в городе Севастополе и Украине. За достигнутыми за 50 лет объемами производства кроется напряженная работа нескольких поколений качинцев, руководителей хозяйств, специалистов и рабочих, всего коллектива тружеников, посвятивших себя одной из самых древних отраслей, созданной человечеством, — виноградарству и виноделию.
«Сохраняя свои традиции, мы обязаны думать о будущем. Поэтому мы продолжаем сажать виноградники и внедрять в производство новые технологии, то есть двигаться вперед. Наши планы долгосрочные и требуют огромных инвестиционных вложений. Благодаря плодотворному партнерству с корпорацией Первый Национальный Винодельческий Холдинг мы имеем возможность идти в ногу со временем», — подчеркивает Михаил Ефимович.
«Сегодня на каждом производственном участке проводится инвентаризация основных средств, которая позволит определить реальные возможности и дальнейшие перспективы развития нашего предприятия.
Обычно сель¬скохозяйственные предприятия подводят итоги трудовой деятельности по окончании уборки урожая. На празднике Урожая по традиции в торжественной обстановке трудовой коллектив нашего предприятия чествовал лучших работников 2010 года.
В этом году мы собрали 5 700 тонн винограда. На сегодняшний день на качинском винзаводе выработано 470 тыс. дал виноматериалов. В хозяйстве собрано около 700 тонн фруктов, 1300 т зерновых, произведено более 300 т молока, 90 т мяса.
Конечно, засушливое лето нынешнего года внесло определенные коррективы, которые сказались на итоговых результатах. Труд работников сельского хозяйства всегда зависел и зависит от погодных условий, но мы не опускаем руки, не останавливаемся на достигнутом, а упорно движемся вперед. Наш трудовой коллектив готов не только к капризам природы, но и к планомерным конструктивным переменам на благо предприятия.
Пользуясь возможностью, хочу поздравить всех качинцев с наступающим Новым годом и Рождеством!
Сегодня мы преодолеваем определенные трудности, но через преодоление мы движемся к успеху. Трудности — это дорога к успеху нашего предприятия. Думаю, что наши успехи будут существенными и грандиозными. Они приведут нас к лучшей жизни. Я хочу, чтобы следующий год стал для всех нас годом доверия и взаимопонимания.
Новый год — это особый праздник, поэтому желаю всем нам крепкого здоровья и семейного счастья, блестящих побед и смелых идей, радости творчества и вдохновения, стабильности и уверенности в завтрашнем дне!»
С Новым годом!
Беседовала Елена КОЛЕСНИК

ВЕСТИ №29 от 24.12.10г.