С оглядкой на год уходящий. События 2010 года от ТМ INKERMAN



О присвоении звания «Почетный гражданин города-героя Севастополя» Филиппову Анатолию Матвеевичу

8С оглядкой на год уходящий. События 2010 года от ТМ INKERMAN июля 2010 года решением Севастопольского городского Совета за 50-летний период активной творческой деятельности, весомый многогранный вклад в развитие отечественного виноградарства и виноделия, успешное решение вопросов социально-экономического и культурного развития города Севастополя, преданность славным вековым винодельческим традициям нашего региона и их прославление в мировых масштабах Филиппову Анатолию Матвеевичу присвоено звание «Почетный гражданин города-героя Севастополя».
Филиппов Анатолий Матвеевич -- один из ведущих специалистов виноградовинодельческой отрасли Украины, заслуженный работник промышленнос¬ти Украины, кандидат технических наук, директор Инкерманского завода марочных вин с 1975-го по 2006 год. Под руководством Филиппова А. М. завод за 30 лет деятельности выведен в состав лучших винодельческих предприятий Европы и мира, что засвидетельствовано Международной организацией винограда и вина (г. Париж) в период проведения в Крыму 70-й Ассамблеи.

«Золото» международного конкурса

С оглядкой на год уходящий. События 2010 года от ТМ INKERMANС 26 июля по 4 августа 2010 года в Ялте Национальная академия аграрных наук Украины, Национальный институт винограда и вина «Магарач», Международная Федерация союзов виноградарей и виноделов стран СНГ и Союз виноделов Крыма провели XI Международный конкурс виноградных вин, коньяков и игристых вин «Ялта. Золотой Грифон-2010». Конкурс проходил под патронатом Международной организации винограда и вина (г. Париж). Результатом творческой работы коллектива Инкерманского завода марочных вин стало награждение вин торговой марки "INKERMAN" наивысшими наградами конкурса:
Жемчужина Инкермана урожая 2006 года — Кубок «Гран-при»;
Шардоне Качинское урожая 2009 года — золотая медаль;
Каберне Качинское урожая 2007 года — золотая медаль;
Мерло Качинское урожая 2009 года — золотая медаль.
Конкурс показал, что вина Инкермана занимают достойное место в отечественном и мировом виноделии.

Виноделы Инкермана в Европе
С оглядкой на год уходящий. События 2010 года от ТМ INKERMANВ марте 2010 года специалисты ООО «Инкерманский завод марочных вин» в составе главного технолога Герасименко Л. А., начальника производственной лаборатории Вахрамеевой С. А., старшего мастера цеха выдержки столовых вин Буневской В. В. посетили страны классического виноделия Германию и Францию. В Германии в г. Штутгарт посетили всемирно известную Международную выставку винодельческого оборудования «Инвестис-Интерфрутта-2010», которая проводится один раз в три года. На выставке с представителями известной немецкой фирмы "Westfalia Separator", производящей высококлассное винодельческое оборудование, было договорено о поставке необходимого оборудования в Инкерман.
Во Франции делегация посетила одну из крупнейших винных выставок Франции — «Салон независимых виноделов» в г. Париже. Виноделы ИЗМВ ознакомились с тихими и игристыми винами, коньяками, производимыми во Франции. Атмосфера салона оставила неизгладимый след и вдохновила на творческие достижения, зарядила энергией, способствующей созданию винодельческих новинок. Подобные поездки позволяют совершенствовать технологические процессы с учетом современных достижений мирового виноделия.



Генеральный директор МОВВ на ИЗМВ
С оглядкой на год уходящий. События 2010 года от ТМ INKERMANВ период проведения конкурса «Ялта. Золотой Грифон-2010» генеральный директор Международной организации винограда и вина (г. Париж) Федерико Кастеллуччи посетил Инкерманский завод марочных вин. Он ознакомился с древней историей виноградарства и виноделия Крыма и Севастопольской зоны, классической технологией, процессом производства вин Инкермана и выпускаемой готовой продукцией ТМ "INKERMAN".
Свои впечатления высокий гость выразил в книге записей почетных посетителей ИЗМВ:
«Для меня большая честь и удовольствие посетить это историческое предприятие, которое уходит корнями в прошлое, но смело ориентируется на будущее. В нашем мире и на рынках, которые постоянно меняются, необходимо наличие такой высокоразвитой культуры виноделия, как Ваше, чтобы смело противостоять вызовам будущего, которые, я уверен в этом, Вы сумеете преодолеть. Спасибо за этот теплый прием и удачи всем».

День города

С оглядкой на год уходящий. События 2010 года от ТМ INKERMANЕжегодно севастопольцы, соблюдая славные традиции, празднуют День города. Накануне Дня города в Севастополе проводилась выставка-ярмарка, на которой предприятия агропромышленного комплекса представляли производимую продукцию. Инкерманский завод марочных вин развернул свой павильон на Приморском бульваре, представив севастопольцам весь ассортимент выпускаемых виноградных вин — 37 наименований в самой разнообразной упаковке. Демонстрировались новые марки винопродукции во взаимном контакте с изысканными севастопольскими потребителями натуральных вин торговой марки «Инкерман».
Выставку-продажу посетили тыся¬чи севастопольцев и гостей города, приобретая любимые вина ТМ «Инкерман» для дня рождения, торжеств, встречи с друзьями и других предстоящих событий. Иногородние гости из различных регионов Украины и СНГ получили консультации специалистов, необходимые разъяснения, буклеты о продукции и, будучи удовлетворенными, заявляли, что они увозят виноградные вина ТМ «Инкерман» в память о пребывании в городе-герое Севастополе.
Выставку продукции Инкермана посетили руководители города, председатель Севастопольской городской госадминистрации Валерий Саратов и председатель Севастопольского городского Совета Юрий Дойников, поблагодарив коллектив завода за достойное участие в праздновании Дня города.

Премьер-министр Николаи Азаров в Балаклаве
С оглядкой на год уходящий. События 2010 года от ТМ INKERMAN27 июня 2010 года Севастополь с рабочим визитом посетил премьер-министр Украины Николай Азаров. В период пребывания в Балаклаве премьер-министру презентовали проект рекреационного развития Балаклавы в курорт украинского значения. По заявлению председателя Севастопольской городской государственной администрации Валерия Саратова, «Балаклава реально может стать городом-курортом, как для Украины, так и для России и других стран».
Инкерманский завод марочных вин, входящий в Балаклавский район, представил премьер-министру выставку выпускаемой винопродукции ТМ "INKERMAN" и агрофирмы «ТАВРИЯ». Генеральный директор ПНВХ Валерий Шамотий презентовал премьер-министру Николаю Азарову продукцию, выпускаемую предприятиями холдинга, проинформировал о работе предприятий холдинга и внес предложения по Программе развития отечественного виноделия на 2010-2020 годы.


Славные юбилеи предприятий холдинга
С оглядкой на год уходящий. События 2010 года от ТМ INKERMANС оглядкой на год уходящий. События 2010 года от ТМ INKERMANУходящий 2010 год— богатый событиями год для тружеников агрофирмы «Таврия» и ООО «Качинский+»:
— Агропромышленная фирма «Таврия» в текущем году отметила знаменательную дату своей истории —120 лет со дня основания. Сегодня АПФ «Таврия» — один из лидеров коньячного рынка Украины, выпускающая широкий ассортимент продукции, пользующийся признанием и любовью потребителей.
— В уходящем году исполнилось 50 лет «Качинскому» одному из крупнейших виноградо-винодельческих хозяйств Украины.
За 50 лет коллектив «Качинского» прошел большой и сложный путь становления, развития и реформирования хозяйства. Несмотря на проблемы времени, «Качинский» не только сохранил славные трудовые традиции, но и уверенно занимается перспективой развития, закладывая новые виноградники по современной технологии, ведет техническое перевооружение, наращивая объемы производства.

ВЕСТИ №29 от 24.12.10г.