Таврия славится своими традициями

Таврия славится своими традициямиВ 2010 году Агропромышленная фирма «Таврия» торжественно отметила свой 120-летний юбилей. Этому знаменательному событию посвящен ребрендинг коньяков ординарной группы в новом юбилейном оформлении, а также запуск в производство новой торговой марки коньяков 3, 5 и 8-летней выдержки под брендом «Жатон».

В апреле на рынок выведена коллек¬ция виноградных вин из 6 наименований под торговой маркой «San Deni». Новинку по достоинству оценили не только потребители, но и специалисты: вино Мускат Сан-Дени получило золотую медаль на конкурсе Золотой Грифон в Ялте, вина Каберне и Совиньон удостоены серебряных медалей этого конкурса. В Москве на 14-м Международном профессиональном конкурсе вин и спиртных напитков золотую медаль получило еще одно вино этой торговой марки — «Бастардо Сан-Дени».
В целом год выдался урожайным на медали: кроме вин, достойными наградами отмечены и таврийские коньки — так, Империал получил «Гран-при» на конкурсе ПродЭкспо в Москве, Алекс серебряный отмечен золотой медалью, а коньяк Каховка Люкс — серебряной. Также золотыми медалями отмечены коньяки «Каховский», «3 звездочки», «5 звездочек», «Аскания» и «Херсон».
Подарком к Новому году станет новый коньяк под ТМ «Алекс» — AleXX GT. Его выпуск намечен на последние дни уходящего года.
Несмотря на сложные погодные условия, довольно успешным стал и сезон виноделия — сред¬няя урожайность винограда на 25 % превысила показатели 2009 года. В запланированных объемах произведены виноматериалы и выкурены коньячные спирты. Объем Производства коньяка в этом году по прогнозам составит более 580,5 — тысяч декалитров, вина и виноградных виноматериалов — 108 тысяч декалитров, что на 58% выше прошлогоднего показателя.
Добросовестный и творческий труд рабочих и специалистов АПФ «Таврия» отмечен государственными наградами: «Знак пошани» в этом году получили Лифенцева В.Н., Лобенко А.Н., Черняк И.А. Почетными грамотами Министерства аграрной политики Укарины награждены Бардачев В.И., Гергель Е.С., Зайцев В.Н., Наумова О.И., Стадник О.Н.
Немало сделано и для реконструкции зданий и сооружений завода. Наиболее масштабным стал капитальный ремонт кровли цеха выдержки коньячных спиртов. Отремонтированы фасады административного здания и производственных цехов, произведен ремонт рампы главного корпуса. Состоялся и капитальный ремонт Дома культуры.

Уважаемые коллеги, партнеры, друзья! В новом, 2011 году хочу пожелать Вам терпения, стойкости и вдохновения. Пусть Новый год откроет новые возможности и новые горизонты в нашем общем деле, и каждый внесет в него посильный вклад. Будьте счастливы! С Новым годом!


ВЕСТИ, №29 от 24.12.10г.