Милодан не верит, что МВД найдёт осквернителей памятных мест Севастополя


Как сообщает Севастопольская региональная государственная ТРК, вчера, 29 декабря, вандалы осквернили сразу два памятных места - старое караимское кладбище и памятник жертвам Холокоста.
В обоих случаях на мемориальных плитах появились надписи, призывающие уничтожать представителей еврейской нации, и свастика. Подобное произошло и в ноябре нынешнего года. Сотрудники МВД тогда пообещали найти виновных, но пока свое слово не сдержали.
По словам председателя караимского национально-культурного общества Евгения Баккала, когда впервые были зафиксированы акты вандализма, местные караимы сразу же обратились в милицию. В МВД обещали разобраться немедленно, однако виновные так и не были найдены.
«Сам факт повторения говорит о том, что люди, сделавшие это, чувствуют себя достаточно безнаказанно, а вот это уже вызывает сильное беспокойство», - отметил Евгений Баккал.
Заместитель председателя еврейской общины Севастополя Борис Гельман считает акт вандализма на памятнике жертвам Холокоста вызовом обществу.
Валерий Милодан, председатель Ассоциации национально-культурных обществ Севастополя не склонен верить правоохранителям и говорит, что за дело придется взяться самим.
«Ребята, помогите найти, - обратился Милодан к неформальным молодежным лидерам Севастополя, - я не верю, что это сделает МВД, а в молодежной среде вы сможете найти. Надо это становись, как остановили наши деды и отцы фашизм в 1941-1945-м».
Андрей Дмитров

Источник: Новый Севастополь|