В Севастополе в 1-ой городской больнице открыто отделение эндоваскулярной хирургии.

В Севастополе в 1-ой городской больнице открыто отделение эндоваскулярной хирургии.
31 декабря в 14 часов была перерезана традиционная красная ленточка у законченного строительством отделения эндоваскулярной хирургии первой городской больницы Севастополя.
«Корпус построен, подготовлены специалисты. Когда мы начнём лечение в этом корпусе, сможем избежать многих смертельных случаев, потому что здесь будут делаться самые сложные операции на сосуды, следствием которых являются инфаркты и инсульты. В результате удастся спасти от смерти около 100 человек в год», - сказал журналистам во время открытия хирургического отделения председатель Севастопольской городской государственной администрации Валерий Саратов.

По утверждению В.Саратова, «построенное отделение является первым капитальным сооружением с 1993 года для медучреждений, позволяющим осуществлять лечение больных на новом европейском уровне».

«В 2011 году мы выделяем достаточно серьёзные деньги на ремонт помещений горбольницы, чтобы в 2014 году полностью закончить ремонт», - отметил руководитель администрации города.

Кроме того, по утверждению главы исполнительной власти, «в течение года лечение в отделении эндоваскулярной хирургии сможет осуществить около одной тысячи больных».
На строительство отделения было затрачено около 8 миллионов гривен из городского бюджета, плюс 3,5 миллионов гривен было выделено на покупку в Германии ангеографа.

По данным специалистов, созданный ангиографический комплекс позволит делать операции на сердце при острой коронарной недостаточности, при острейшем инфаркте миокарда.

Прибор даст также возможность делать операции на сонных артериях, а в дальнейшем после подготовки соответствующего уровня специалистов, и операции на крупных сосудах.

Кроме того, операционная, в который будет размещена ляпароскопическая стойка, позволит делать малоинвазивные операции без разрезов.

По утверждению руководства больницы, открытие в городе отделения «Рентгенэндоваскулярной хирургии и миниинвазивных методик» даст возможность значительному числу горожан избежать поездок в консультационные центры Киева и проводить необходимые мероприятия по диагностике и лечению кардиопатологий в Севастополе. В отделении продолжатся работы по подключению и наладке оборудования.

В преддверии Нового года в Севастополе была также открыто после ремонта педиатрическое отделение в 5-ой городской больницы.В Севастополе в 1-ой городской больнице открыто отделение эндоваскулярной хирургии.В Севастополе в 1-ой городской больнице открыто отделение эндоваскулярной хирургии.В Севастополе в 1-ой городской больнице открыто отделение эндоваскулярной хирургии.В Севастополе в 1-ой городской больнице открыто отделение эндоваскулярной хирургии.