В «Зеленой пирамиде» - новогодняя выставка. В гостях был Дед Мазай…


В «Зеленой пирамиде» - новогодняя выставка. В гостях был Дед Мазай…Как в известной комедии, где, по сюжету, главные герои 31 декабря ходили в баню, так и в севастопольской галерее современного искусства «Зеленая пирамида» вот уже несколько лет подряд предновогодним вечером открывается зимняя выставка.

В этот раз она называется «Кролики и Коты» и, как следует из посыла, посвящена наступившему 2011-му.

В экспозиции – около трех десятков работ севастопольских и иногородних художников. Картины выполнены в разных техниках: маслом, акварелью, тушью и акрилом по холсту, а также по бумаге.

А встречал (и встречает) гостей в выставочном зале галереи большой бумажный кот. К слову, ростом он был повыше многих детишек, что вместе с родителями пришли на новогоднее действо.

- Мы завершаем 2010-й и одновременно открываем 2011-й годы, как нам кажется, довольно оригинальной выставкой. Многие из выставленных работ написаны специально к Новому году. И хотя 5 картин созданы много лет назад, тем не менее, мы вновь убеждаемся, что за прошедшее время они не стали хуже, а, возможно, смотрятся, еще лучше, - сказал участникам открытия выставки художественный руководитель галереи «Зеленая пирамида» Леонид Шувалов.

А потом был полный эксклюзив: вместо Деда Мороза и Снегурочки, на удивление одетых в костюмы детей и взрослых, на выставку пришел …Дед Мазай (его роль прекрасно исполнил известный в городе шоумен Валерий Шипулин) с девушкой-«крольчихой». И были конкурсы, стихи, песни и, как водится, подарки…

В итоге получилась не просто выставка, а нечто большее, как впрочем, и подобает 31-го декабря.

Выставка продолжит свою работу до конца января.