«Мировые шедевры в вышивке» в Доме Москвы

«Мировые шедевры в вышивке» в Доме МосквыВыставка «Мировые шедевры в вышивке» открылась в выставочном зале Дома Москвы. Выставка вышитых работ с большим успехом прошла в августе прошлого года и полюбилась многим жителям и гостям города. Некоторые любители творчества не успели посмотреть вышитые картины. И поэтому по многочисленным просьбам посетителей организаторы с большим удовольствием дарят возможность встретиться с вышитыми шедеврами еще раз и оценить талант вышивальщиц.
В экспозиции представлено более 100 работ 50 авторов выполненных по картинам знаменитых художников. Здесь можно увидеть целую галерею истории искусств: от Боттичелли и Леонардо да Винчи, до В.В.Кандинского и Н.К.Рериха. Здесь и картины итальянского ренессанса, романтические французские пейзажи, классические работы художников русской академической школы и художников - передвижников, авангард и многое другое.
На выставке представлено большое количество новых работ, выполненных вышивальщицами клуба «MOULIN.NET». Посетители увидят картины вышитые крестом и гладью, ленами и бисером.
Вышивальщицы, представившие свои картины – это женщины разного возраста -- от детского до пенсионного. Самой маленькой участнице выставочного проекта - Пилипенко Арине всего 8 лет. Тем не менее, на ровне со взрослыми мастерицами, она представляет на суд зрителя свою работу, вышитую по живописной картине К.Петрова-Водкина «Купание красного коня».
Желание творить безгранично. Но щедро отдавая прекрасное, мастера приобретают желание и силы создавать всё новые работы, не боясь соперничать с мировыми шедеврами живописи. Выставка продлится по 23 января.


«Мировые шедевры в вышивке» в Доме Москвы«Мировые шедевры в вышивке» в Доме Москвы«Мировые шедевры в вышивке» в Доме Москвы«Мировые шедевры в вышивке» в Доме Москвы

ВЕСТИ, Анна Корнилова