В Севастополе с долгами по коммуналке на госслужбу брать не будут

В Севастополе чиновник не сможет работать на должности, если у него будут долги по оплате за жилищно-коммунальные услуги. Об этом на брифинге журналистам 17 января заявил председатель Севастопольской городской государственной администрации Валерий Саратов.

«Я сегодня выдвинул тезис, и мы его приведем в жизнь, что присяга госслужащего и служащего местного самоуправления будет не возможна с пребыванием на должности, если человек не платит за коммунальные услуги, -- сказал В. Саратов. -- Будем эту ситуацию исправлять с точки зрения платы за коммунальные услуги. Кто не будет платить, будет иметь серьезные проблемы с законом».

В. Саратов также сообщил, что уже сегодня в каждом районе составлен список из двадцати неплательщиков за коммунальные услуги, в основном это состоятельные люди,
и их фамилии в «черной рамке» будут опубликованы в СМИ. «Эти люди грабят своих соседей, -- возмутился В. Саратов. – Из-за них мы не можем другим севастопольцам, которые исправно платят, оказать качественные услуги по коммунальной сфере. Это не правильно. Не должны страдать те люди, которые платят».
«ВЕСТИ»