На мысе Фиолент спасли 7 человек


22-летняя жительница Севастополя сорвалась со скалы с высоты 7-10 метров в районе автобата на мысе Фиолент 20 июля. Ее падение заметили отдыхающие и сообщили по номеру "101". На место происшествия прибыла Севастопольская горная поисково-спасательная группа, которая оказала первую помощь и погрузила пострадавшую на носилки. Неподалёку возле берега стояла яхта. Горноспасатели МЧС приняли решение погрузить пострадавшую на яхту и доставить в Балаклаву. На набережной пострадавшую передали карете скорой помощи. Девушка доставлена в первую городскую больницу с диагнозом: ушиб грудного отдела позвоночника.
Еще один трагический случай произошел на следующий день. Отдыхающие заметили мужчину который находился без сознания в районе маяка мыса Фиолент, чуть выше дикого пляжа и сообщили об этом в МЧС. 19-ти летний житель Луганска впал в кому вследствие приступа сахарного диабета. На место происшествия прибыла Севастопольская горная поисково-спасательная группа. Пострадавший очнулся, ему оказали первую помощь, от уколов он отказался. После парню помогли подняться на вверх, где его ждала карета скорой помощи. Турист доставлен в первую городскую больницу с диагнозом: гипогликемичное состояние.
В этот же день горноспасатели МЧС выезжали еще раз на оказание помощи туристам на мысе Фиолент. Пять туристов из Луганска: мужчина и четыре женщины купались на матрасе. Сильным порывом ветра их прибило к скале. Из –за шторма они не могли самостоятельно приплыть обратно. "Мореплавателей" заметили отдыхающие и сообщили в МЧС. На место прибыла Севастопольская горная поисково-спасательная группа. С помощью специального снаряжения туристов подняли наверх.