Москва отказалась от услуг лагеря "Альбатрос", где отравились дети

Московские власти приняли решение больше не отправлять детей на отдых в севастопольский лагерь "Альбатрос". Такое решение было принято в связи с отравлением детей в этом учреждении.

Как сообщает пресс-служба правительства Москвы, после отравления в "Альбатросе" был доставлен в Москву и госпитализирован 71 человек, из них 31 - с диагнозом "стафилококковая этиология", остальные 40 человек приняты на госпитализацию по контакту.

Руководитель Департамента семейной и молодежной политики города Москвы Людмила Гусева, комментируя общее состояние лагеря, отметила, что необходимые документы по базе отдыха были оформлены в соответствии с законом, 5 июля здесь прошла проверка санитарно-эпидемиологической службы. "Однако московских детей отправлять на отдых в это учреждение больше не будут", - сказала она.

Напомним, ранее в Крыму из оздоровительного лагеря "Альбатрос" с признаками пищевого отравления были госпитализированы 84 человека. Предварительная причина заболевания - употребление некачественных продуктов питания. По факту массового отравления детей в этом лагере было возбуждено уголовное дело.
ЛIГАБiзнесIнформ