Яцуба: Москва и российские регионы остаются важнейшими партнерами по реализации в Севастополе крупных рентабельных проектов

Яцуба: Москва и российские регионы остаются важнейшими партнерами по реализации в Севастополе крупных рентабельных проектов
Выступая 29 июля в Доме офицеров ЧФ РФ на торжественном собрании, посвященном Дню ВМФ России, председатель СГГА Владимир Яцуба назвал Севастополь лидером межрегионального сотрудничества между Россией и Украиной.

- Севастополь всегда был и остается мостом дружбы между братскими государствами. Севастополь можно назвать лидером межрегионального сотрудничества между Россией и Украиной. Российские регионы и в первую очередь, конечно же, Москва, остаются нашими важнейшими партнерами в реализации крупных рентабельных проектов, основанных на максимальном коллективном использовании промышленного, научно-технического, природного, рекреационного и культурного потенциала города. Харьковские соглашения пожили новое, крепкое начало деловым и вместе с тем дружеским отношениям между Россией и Украиной, - сказал с трибуны ДОФа Владимир Яцуба.

При этом глава города отметил «активное участие Черноморского флота в общегосударственных проектах».

- За последние два года Российской Федерацией выделено свыше 42 миллионов гривен на строительство объектов социально-культурного значения. Профинансировано строительство 2-й очереди полигона ТБО в Первомайской балке, поликлиники семейной медицины и школы в Казачьей бухте. Выделены средства на реконструкцию котельных, сетей теплоснабжения и газификации в поселке Кача, а также на выполнение строительных работ на Мартыновском канализационном коллекторе. Больная работа ведется по строительству жилья для военных, - продолжил Владимир Яцуба.

Он назвал вышеперечисленное финансирование РФ «серьезным подспорьем городу в решении острых социальных проблем».

Источник: Новый Севастополь