Героическими усилиями прокуратуры Севастополя Севтроллейбусу возвращена южнобережная база отдыха «Батилиман»

12 августа пресс-служба прокуратуры Севастополя сообщала, что прокуратурой города возвращена в собственность КП «Севэлектроавтотранс» база отдыха «Батилиман» общей стоимостью 15 миллионов 900 тысяч грн.

По заявлениям прокуратуры Севастополя пересмотрены по нововыявленным обстоятельствам два решения судов. Одно, — судебное решение хозяйственного суда Донецкой области по делу по иску ООО «СК «Яуза» к КП «Севэлектроавтотранс» о взыскании с коммунального предприятия в пользу ООО «СК «Яуза» денежных сумм и признания за обществом прав собственности на здания базы отдыха «Батилиман», которые расположены на земельном участке площадью свыше 10 га на Южном берегу Крыма. Другое, — решение хозяйственного суда Севастополя по делу по иску ООО «СК «Яуза» к КП «Севэлектроавтотранс» о признании за обществом права собственности на базу отдыха «Батилиман».

Оба незаконных решения судов отменены, иски ООО «СК «Яуза» оставлены без удовлетворения, объекты недвижимости общей стоимостью 15 миллионов 900 тысяч гривен возвращены КП «Севэлектроавтотранс».