В Севастополе почтили память экипажа атомного подводного крейсера "Курск"

Сегодня в Севастополе прошли траурные мероприятия по случаю 11-й годовщины со дня гибели в Баренцевом море атомного подводного крейсера "Курск", -- сообщает отдел по делам прессы и информации СГГА.
Утром, в память о погибших моряках, в соборе Святого Равноапостольного князя Владимира прошла панихида. В 11.00 на кладбище Коммунаров состоялся траурный митинг и возложение цветов к мемориалу погибшим морякам-подводникам АПРК «Курск».
Память моряков почтили представители командования Черноморского флота Российской Федерации и Военно-Морских Сил Вооруженных сил Украины, представители городских властей, родные и близкие погибщих подводников, севастопольцы.
Напомним, что трагедия на атомной подводной лодке унесла жизни 118 моряков, среди которых было 18 севастопольцев. Экипаж «Курска» продемонстрировал стойкую силу духа, до конца выполнив долг перед страной. Сколько бы не прошло времени, память об этом трагическом событии остается в сердцах севастопольцев, моряков-черноморцев, родных и близких героев.
ВЕСТИ