За 7 месяцев севастопольской милиции изъято фальсифицированной алкогольной продукции на сумму более 50 тыс. грн

Отдел государственной службы по борьбе с экономической преступностью УМВД Украины в г. Севастополе систематически проводит мероприятия по противодействию преступности в сфере оборота подакцизной продукции.
С начала года отделом ГСБЭП выявлена, задокументирована и пресечена деятельность 4 цехов по производству и реализации фальсифицированной алкогольной продукции. По материалам проверок возбуждены 5 уголовных дел по признакам ст.204 УК Украины - «Незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортирование с целью сбыта подакцизных товаров». 4 дела уже направлены в суд. Так, сотрудниками милиции пресечена деятельность цеха по изготовлению фальсифицированной водки на территории рынка «Инкерманский». Организовала «бизнес» местная жительница. «Паленую» водку женщина сбывала в развлекательные заведения города. Во время проверки из цеха кроме фальсифицированной алкогольной продукции и сырья было изъято и различное оборудование, приспособления для ее изготовления и упаковывания. Всего за семь месяцев 2011 года сотрудниками милиции изъято фальсифицированной алкогольной продукции на сумму более 50 тыс. грн.
Кроме того, сотрудниками ОГСБЭП управления за нарушение правил торговли пивом, алкогольными, слабоалкогольными напитками и табачными изделиями к административной ответственности привлечены 26 человек. Составлено 30 административных протоколов. Не остается без внимания сотрудников милиции и выявление фактов реализации алкогольной и табачной продукции несовершеннолетним. На недобросовестных продавцов сотрудниками КМДД совместно с ОГСБЭП УМВД Украины в г. Севастополе составлено 59 административных протоколов, сообщает сектор связей с общественностью и СМИ.
"ВЕСТИ"