ЛОКОМОТИВ. ПОМНИМ. СКОРБИМ.

ЛОКОМОТИВ. ПОМНИМ. СКОРБИМ.
Страшное событие для всего спортивного мира. Сегодня черно-белые цвета пеленой легли на ярко красную форму ХК «Локомотив» (Ярославль). Трагедия, унесшая 43 жизни не только выдающихся спортсменов, тренеров. Трудно говорить, что эти игроки „были“. Они были настоящими мировыми хоккейными „звездами“.

Официально:
Ярославские спортсмены направлялись в Минск, где должны были открыть хоккейный сезон Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) встречей с местным «Динамо». Самолет рухнул на поле вскоре после взлета.

Практически все игроки пришли в ярославский «Локомотив» недавно. Большинство уже успешно играли за национальные сборные, а также в НХЛ. Очевидцы говорят, что арену в Уфе во время объявления известия о трагедии взорвал плач. Болельщики из разных стран оставляют слова соболезнования и поддержки семьям погибших на форумах.

Катастрофа повергла в траур и всю многомиллионную армию российских болельщиков. К сожалению, сейчас они даже не могут оставить на сайтах клубов, в которых некогда играли погибшие хоккеисты, свои соболезнования. Сайты «Локомотива» и других клубов рухнули под неожиданным наплывом желающих почтить память спортсменов.

Напомним, на борту Як-42 находились 45 человек, в их числе были 37 пассажиров и восемь членов экипажа. Выжить при крушении удалось только двоим, хоккеисту Александру Галимову и члену экипажа Александру Сизову, они были доставлены в реанимацию ярославской клинической больницы.

Федерация хоккея Севастополя во главе с президентом ФХС Вадимом Колесниченко, и вице-президентом Александром Галкиным направила письма со словами соболезнования и глубокой скорби, в связи с невосполнимой утратой на адрес ФХ «Локомотив» и федерации хоккея России.
Вадим Колесниченко в разговоре с президентом Федерации хоккея России Владиславом Александровичем Третьяком сказал: «В этой трагедии погибли сыновья, отцы, братья... и это страшно. Судьба забрала с собой великих хоккеистов, настоящих спортсменов, но мы живем верой в то, что эти парни были счастливы на льду. Вечная память.».