Erste Group выбирала символ для нового логотипа

Erste Group выбирала символ для нового логотипа
Символом сберегательных банков в Австрии, Центральной и Восточной Европе начиная с 19-го века была пчелка, которая станет частью логотипа Erste Group во всех странах присутствия. В соответствии с решением правления группы, этот символ будет представлен осенью 2012 года в качестве первого единого логотипа Erste Group.

«Пчелка всегда символизировала бережливость, щедрость и трудолюбие. Используя эту символику, мы возвращаемся к нашим корням сберегательных банков, которые были созданы для содействия экономическому росту и предоставляли людям возможность быть финансово независимыми. Мы выбрали традиционный символ пчелки, чтобы показать, что подобно пчелам сберегательные банки являются стабильной опорой экономического роста, процветания и приумножения состояния – как для наших клиентов, так и для всего региона, где мы представлены», – прокомментировал Андреас Трайхль, председатель правления Erste Group.

За последние десять лет Erste Group стала одной из крупнейших финансовых групп в регионе ЦВЕ. 50 000 сотрудников Erste Group обслуживают около 17 миллионов клиентов в 8 странах. Сегодня Erste Group – это сильная финансовая группа, построенная на традиционных принципах сберегательных банков.

Erste Group выбирала символ для нового логотипа