За прошедшую неделю севастопольские пожарные 31 раз выезжали по сигналу «Тревога»

За прошедшую неделю севастопольские пожарные 31 раз выезжали по сигналу «Тревога»
За минувшую неделю севастопольские пожарные 31 раз выезжали по сигналу «Тревога». Из них: 25 раз тушили возгорания на открытой территории.
Около пяти с половиной гектар травы, кустарника, хвойной подстилки и мусора сгорело на открытой территории в Севастополе на неделе. Самый крупный пожар произошёл в Балаклавском районе. Около ресторана «Лесной» сгорела трава площадью около 3 гектар.
Севастопольские спасатели призывают придерживаться правил пожарной безопасности: ни в коем случае не жгите сухую траву, тщательно тушите окурки и горелые спички перед тем, как их выбросить. Не разводите огонь в ветреную погоду и вблизи жилых домов, построек, лесных массивов, не оставляйте костры без присмотра. Если вы заметили пожар - не проходите мимо. Срочно вызовите сотрудников пожарной охраны по номеру «101» и попытайтесь начинающийся пожар потушить самостоятельно. Почувствовав запах дыма, подойдите ближе и определите, что горит. Заливайте огонь водой из близлежащего водоема, засыпайте землей. При невозможности потушить огонь своими силами, отойдите в безопасное место и ожидайте приезда пожарных.
За прошедшую неделю севастопольские пожарные 31 раз выезжали по сигналу «Тревога»За прошедшую неделю севастопольские пожарные 31 раз выезжали по сигналу «Тревога»
ВЕСТИ

Источник: Пресс-служба УМЧС в г.Севастополе