Губернатор Севастополя Владимир Яцуба обозрел Севастополь с вершины 36 метровой мачты яхты "Scorpius"

Губернатор Севастополя Владимир Яцуба обозрел Севастополь с вершины 36 метровой мачты яхты \
20 сентября участники международной экспедиции к берегам Антарктиды на яхте "Scorpius" прибыли в Севастополь. Пройдя таможенные процедуры яхта пришвартовалась у 122 причала Южной бухты Севастополя. На следующий день в полдень 21 сентября на яхту высадился "десант" журналистов Севастополя. Журналисты встретились с капитаном яхты Сергеем Низовцевым, который подробно рассказал о предстоящей экспедиции и ответил на вопросы журналистов. Вскоре на "Scorpius" подъехал глава администрации Владимир Яцуба. Он выразил сожаление, что не может лично проводить международную команду "Scorpius" в опасное путешествие и поручил это сделать своего первого заместителя Сергея Савенкова. На яхте глава города как бывший яхтсмен выразил желание подняться на вершину мачты. Посмотрев на город с высоты 36 метров, губернатор удовлетворенный прекрасным пейзажем Южной бухты спустился на палубу и сразу же попал под обстрел журналистов, рассказав о своих впечатлениях и конечно же прокомментировал последние городских события.
Яхта пробудет в Севастополе до 25 сентября. Торжественные проводы российско-украинского экипажа яхты к берегам Антарктиды состоятся 25 сентября на Графской пристани в 17 часов.


Председатель СГГА Владимир Яцуба в хорошей спортивной форме, не каждый глава города может себе позволить подняться на вершину 36 метровой мачты морской яхты.

Губернатор Севастополя Владимир Яцуба обозрел Севастополь с вершины 36 метровой мачты яхты "Scorpius"Губернатор Севастополя Владимир Яцуба обозрел Севастополь с вершины 36 метровой мачты яхты "Scorpius"Губернатор Севастополя Владимир Яцуба обозрел Севастополь с вершины 36 метровой мачты яхты "Scorpius"Губернатор Севастополя Владимир Яцуба обозрел Севастополь с вершины 36 метровой мачты яхты "Scorpius"Губернатор Севастополя Владимир Яцуба обозрел Севастополь с вершины 36 метровой мачты яхты "Scorpius"Губернатор Севастополя Владимир Яцуба обозрел Севастополь с вершины 36 метровой мачты яхты "Scorpius"Губернатор Севастополя Владимир Яцуба обозрел Севастополь с вершины 36 метровой мачты яхты "Scorpius"Губернатор Севастополя Владимир Яцуба обозрел Севастополь с вершины 36 метровой мачты яхты "Scorpius"






Фото Николая Буткина