В Севастополе прошли полуфинальные соревнования на первенство города – героя по шахматам

В Севастополе прошли полуфинальные соревнования на первенство города – героя по шахматам
«Шахматы – не только популярная игра, но и эффективное средство интеллектуального развития. К сожалению, сегодня компьютерные игры для многих ребят становятся альтернативой шахматам. Шахматный клуб объединяет и поддерживает всех любителей «игры умов». Ведь шахматы не только концентрируют внимание и развивают логическое мышление, но и укрепляют память, помогают думать интуитивно»,.
Севастопольский Шахматный клуб имеет большую популярность среди молодежи и старшего поколения жителей Севастополя.
Здесь проходят соревнования, городские чемпионаты среди школьников и студентов. За игрой в шахматы каждый день встречаются ветераны. Клуб объединяет более 80 профессионалов и любителей шахмат.
7 октября в помещении клуба прошли полуфинальные соревнования на первенство города – героя. Как рассказал главный судья соревнований Валерий Карп: «Финальные соревнования состоятся в январе будущего года. Семь призеров полуфинала будут иметь право принять участие в финальных играх. По правилам к финальным играм в январе 2012 года уже допущены победители соревнований «Кубок Победы», «Обелиск», «Кубок Черноморья», «Бархатный Севастополь» и победители предстоящих соревнований среди ветеранов».
ВЕСТИ, фото Николая Буткина