В Севастополе зарегистрировать новое транспортное средство в ГАИ можно On-line

Новую услугу для автолюбителей, которые недавно приобрели новый автомобиль, предлагает ОРЭР УГАИ УМВД Украины в г. Севастополе – заполнение электронной версии заявления для регистрации транспортного средства. При этом владельцы подержанных авто должны придерживаться прежнего порядка поставки и снятия автомобиля с учета. Электронная версия заявления будет приниматься только от физических лиц.
Форма заявления утверждена приказом МВД Украины от 11.08.2010 № 379 «Об утверждении Инструкции о порядке осуществления подразделениями Госавтоинспекции МВД государственной регистрации, перерегистрации и учета транспортных средств, оформления и выдачи регистрационных документов, номерных знаков на них».
Полностью заполнив свои данные и отправив электронную форму этого документа электронной почтой, владельцы машин смогут сэкономить на этом время.
Естественно, в случае неправильного оформления заявления необходимо будет повторно вручную его заполнить уже на месте. Стоимость услуг останется прежней.
Использование онлайн – приема заявления на регистрацию начато как эксперимент с целью разгрузки очередей в ОРЭР г. Севастополя.

Адрес электронной почты ОРЭР УГАИ УМВД Украины в г. Севастополе для подачи заявлений о регистрации транспортных средств: [email protected]
Форма образца подачи заявления размещена на сайте УМВД Украины в г.Севастополе http://www.umvd.sebastopol.ua