В Севастополе планируют разработать программу по обеспечению города общественными туалетами

В Севастополе планируют разработать программу по обеспечению города общественными туалетами
КП «Благоустройство» Севастопольского городского совета приняло на баланс 7 общественных туалетов. Ранее они находились в ведении КП «Аррикон».

Таким образом, все общественные туалеты будут находиться в ведомстве одного предприятия. Это позволит централизовано финансировать ремонт и обслуживание таких объектов.

Общественные туалеты расположены: у Байдарских ворот, на пл.300-летия Российского флота, пл. Нахимова, пл. Ушакова, ул Менжинского (Инкерман), на пл. Захарова и ул. Леваневского на Северной стороне. Об этом сообщил директор КП «Благоустройство» Александр Чернявский.

Он также сообщил, что сегодня часть объектов переданы в аренду для обслуживания частным предприятиям и предпринимателям.

Кроме того, по утверждению Александра Чернявского, разрабатывается программа по оснащению всех районов (в т.ч. спальных). города общественными туалетами.

До этого у КП «Благоустройство» на балансе состояли три общественных туалета: около Центрального универмага, ул. Ленина, пл. Суворова.

По словам директора предприятия, программа будет разработана совместно с Главным управлением жилищно-коммунального хозяйства СГГА. По системе, аналогичной программе «Пляжи Севастополя».


Источник: Пресс-служба КП «Благоустройство» СГС