В Севастополе стартовал новый общеобразовательный проект «Школа активного гражданина»

В Севастополе стартовал новый общеобразовательный проект «Школа активного гражданина»
14 октября в Севастополе стартовал новый общеобразовательный проект «Школа активного гражданина», в ходе которого молодые люди будут обучаться основам эффективной работы в общественных организациях. Организаторами проекта выступили СГО ВМОО «Студенческая республика», СГО ВМОО «Фундация Региональных Инициатив» и ОО «Причерноморский центр политических и социальных исследований», БФ «Фонд «Инкерман».
Первый этап проекта - это 2-х дневная школа, состоящая из серии тренингов и семинаров, охватывающих различные сферы общественной деятельности, такие как: создание, написание и администрирование проектов, работа со СМИ и PR, фандрейзинг и другие актуальные на сегодняшний день темы.

В ходе второго этапа проекта, участники школы получат возможность не только разработать свои собственные общественно-полезные проекты, но воплотить свои инициативы в жизнь, получив ресурсную поддержку на реализацию их идей.

Открывая школу руководитель проекта - глава СГО ВМОО «Студенческая республика» Евгений Грибачев, выразил уверенность, что во время обучения каждый участник не только найдет информацию, интересующую именно его и организацию которую он представляет, но и расширит собственный кругозор, укрепит ранее полученные знания и навыки.

Его мнение поддержал и председатель СГО ВМОО «Фундация Региональных Инициатив» Иван Клипа, который также отметил высокую актуальность проводимого мероприятия и его значимость для города. Иван подчеркнул, что подобные мероприятия необходимо проводить регулярно, для того чтобы молодежь имела возможность реализовать свой потенциал, применяя полученные знания и навыки на благо города.

Председатель благотворительного фонда "Фонд Инкерман" Валерий Шамотий отметил, что такие проекты не только повышают образовательный уровень их участников, но и формируют новую молодежную элиту города, которая в будущем будет работать на благо Севастополя. Он выразил уверенность, что БФ «Фонд «Инкерман» и дальше будет поддерживать подобные проекты, повышающие культурный уровень города-героя.

Евгений Сарматов

Фото: Павла Плотникова

В Севастополе стартовал новый общеобразовательный проект «Школа активного гражданина»
Александра Дворецкая, сертифицированный тренер, ведёт тренинг по организации массовых акций

В Севастополе стартовал новый общеобразовательный проект «Школа активного гражданина»Сергей Градировский (эксперт) и Валерий Коноплёв (Инкерманский городской голова) ведут беседу с участниками школы о проблемах современного города

В Севастополе стартовал новый общеобразовательный проект «Школа активного гражданина»Участники школы