На украинском флоте идут проверки командного состава

В командовании Военно-морских сил Вооруженных сил Украины проходит итоговая проверка за 2011 учебный год. Председателем комиссии во время проверки является заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Украины вице-адмирал Игорь Кабаненко.
Цель данного мероприятия - определить уровень боевой и мобилизационной готовности адмиралов и офицеров командования украинского флота, способность решать задачи в существующей организационно-штатной структуре в соответствии с предназначением, а также проверить организацию и полноту выполнения планов подготовки, состояние тыла, вооружения и военной техники, оценить уровень подготовленности к выполнению задач, результаты деятельности начальников управлений (служб) по руководству подчиненными подразделениями по выполнению приказов и директив Министра обороны Украины и начальника Генерального штаба — Главнокомандующего Вооруженными Силами Украины.
В ходе проверки проводятся контрольные занятия и тестирования по мобилизационной, специальной и общевойсковой подготовке, в частности, огневой, физической, по знанию воинских уставов, основам повседневной деятельности, гуманитарной подготовке.
Проверка также предусматривает проведение строевого смотра личного состава командования украинского флота и контрольное занятие по строевой подготовке.
Итоговая проверка в Командовании ВМС Вооруженных Сил Украины продлится до 21 октября, сообщает пресс-центр командования
Военно-морских сил Вооруженных сил Украины.

«ВЕСТИ»