В Севастополе 7 ноября появятся «Автобусы Победы» с изображением Сталина

В Севастополе 7 ноября появятся «Автобусы Победы» с изображением Сталина
К 70-летию парада 1941 года на Красной площади в Москве в Севастополе троллейбус или автобус украсят портретом Сталина.

Блогеры России, Украины и Республики Беларусь объединились, чтобы отстоять историческую справедливость относительно ряда деятелей прошедшей эпохи. Чтобы доходчиво рассказать общественности о своем праве гордиться достижениями предков, на улицах городов России, а так же в Минске и Севастополе 7 ноября появятся «Автобусы Победы» с изображением Сталина.

Организаторы проекта утверждают, что не имеют никакого отношения ни к одной политической силе или партии ни в России, ни в других странах. Деньги на акции собирают через интернет. На страничках в социальных сетях были размещены номера лицевых счетов, на которые активные граждане со всего мира перечисляли средства в поддержку проекта.

«В Севастополе мы ведем переговоры с предприятием «Севтроллейбус» и рекламной фирмой, которая будет обклеивать транспортное средство. Если вдруг со стороны властей или руководства самого предприятия возникнут возражения, то мы договоримся с частными перевозчиками и обклеим автобус, — поделился планами координатор проекта «Автобус Победы» в Севастополе, блогер Борис Рожин. — Это не важно на троллейбусе или автобусе будут размещены плакаты. Главное, чтобы люди их увидели и задумались над происходящим в стране».

Как рассказал координатор региональных запусков проекта «Автобус победы» Андрей Блинский, у истоков движения стоял Питерский журналист Виктор Логинов. В этом году 7 ноября исполняется 70 лет историческому военному параду на Красной площади в Москве, когда фашисты стояли у ворот столицы. Именно к этой дате во многих городах России, а так же в Минске и Севастополе на улицы выйдут автобусы и троллейбусы с изображением Иосифа Сталина, как вождя, который привел страну к победе.

«Если мы позволим и впредь пересматривать итоги Второй мировой войны, то из победителей превратимся в оккупантов и будем вынуждены выплачивать десятки миллионов долларов «пострадавшим» странам. История — не делима. Наша историческая память, от которой зависит целостность и само будущее нашего государства, должна вместить каждого, кто ковал Победу: от рядовых солдат до Верховного главнокомандующего», — сообщают в своем пресс-релизе организаторы акции «Автобус Победы».

«Нам очень хотелось подключить и Киев, но там есть определенные сложности. Мы не уверены, что власти пропустят такой автобус, — говорит А.Блинский. — В Севастополе у нас есть свой оргкомитет, который в большинстве своем состоит из блогеров энтузиастов. Мы все просто граждане, связанные одной идеей. У нас даже организации пока нет, но мы над этим работаем».


Екатерина Прилепская

Источник: Севастопольская газета