Севастополь посетила делегация ведущих австрийских промышленников

Севастополь посетила делегация ведущих австрийских промышленников 18 сентября председатель Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба встретился с вице-президентом Парламентской Ассамблеи ОБСЕ, депутатом Национального Совета Австрии Вольфгангом Гроссруком и предпринимателем, кандидатом в Почетные консулы Украины Эрнстом Хуттерером, которые посетили Севастополь с делегацией австрийских бизнесменов и предпринимателей. Во встрече принимал участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в Австрии Андрей Березный.
Глава города ознакомил гостей с экономическим и социальным положением современного Севастополя, охарактеризовал его промышленный и инвестиционный потенциал.
В ходе встречи основное внимание уделялось возможности регионального экономического сотрудничества, в том числе обсуждались вопросы, касающиеся предвыборного процесса, развития города, взаимовыгодных направлений сотрудничества между австрийским и украинским бизнесом, между Севастополем и ведущими австрийскими промышленниками.
Встреча прошла в деловой дружественной атмосфере и, как отметили ее участники, итоги обсуждения оказались позитивными для развития взаимодействия двух стран и очень полезными, в первую очередь, для Севастополя и Украины.
«Эта позитивная встреча послужит укреплению нашего взаимопонимания и дружеских отношений с Австрией, где существуют высокотехнологические производства. Нам впервые предложена возможность размещения австрийского производства на территории Севастополя», - подчеркнул Владимир Яцуба.
Стороны обменялись памятными сувенирами, и председатель городской госадминистрации Владимир Яцуба пригласил делегацию из Австрии еще раз посетить Севастополь с тем, чтобы продолжить налаживание деловых контактов, а также поближе познакомиться с историческими достопримечательностями города-героя.
Источник: СГГА
"ВЕСТИ"