В Севастополе открылся фестиваль русской книги

 В Севастополе открылся фестиваль русской книгиСегодня в Центральной городской библиотеке им. Льва Толстого открылся двухдневный фестиваль «Русская книга в Севастополе». В рамках мероприятия севастопольцы и гости города смогут посетить ряд тематических выставок и экспозиций.

В городской библиотеке представят коллекцию изданий из серии «Петербургская книга» и экспозиции, посвященные проекту «Белые ночи в Севастополе».

На фестивале пройдут встречи с российскими писателями, которые представят свои произведения севастопольской публике и обсудят особенности современного творчества и искусства.

Фестиваль «Русская книга в Севастополе» предоставляет читателям и библиотекам города редкий шанс приобрести книги, многие из которых выходят ограниченными тиражами.

Финалом события станет вручение ежегодной литературной премии имени Льва Толстого .

Сегодня, 18 сентября, вы еще успеете на Вручение Дипломов лауреатам городской литературной премии им.Л.Толстого, оно начнется в гостиной библиотеки им. Л.Н. Толстого в 16.30, и на литературно-музыкальный вечер «Болью и счастьем пронзённая жизнь» (120 лет со дня рождения М.Цветаевой) - в 17.00.

Завтра, 19 сентября 2012 г. (среда), состоятся встречи с писателями России в библиотеках-филиалах Централизованной библиотечной системы для взрослых г. Севастополя:

- 10.00-13.00 Встреча читателей с Дмитрием Емцом

Библиотека-филиал №9 им. А.Ахматовой (ул.Вакуленчука,9)

- 10.00-13.00 Встреча читателей с Натальей Нестеровой

Библиотека-филиал №11 им. К.Станюковича (ул.Корабельная,27)

- 11.30 Встреча читателей с Евгением Поповым

Библиотека-филиал №21 им. А.Куприна (г. Балаклава,ул. Назукина, 21)

- 14-30 Встреча читателей с Сергеем Овчаренко ЦГБ им. Л.Н.Толстого


15.00-16.00 Закрытие Фестиваля «Русская книга в Севастополе»
Источник: ГС