Севастопольские спасатели потренировались развертывать пункты обогрева

Севастопольские спасатели потренировались развертывать пункты обогрева Территориальное управление МЧС Севастополя уже готовится к холодам. 19 сентября спасатели провели тренировку по развертыванию пунктов обогрева во всех районах города. В первую очередь обращалось внимание на комплектацию палаток, их целостность, наличие печей, специальных утеплителей, средств электрического освещения и резерв продуктов питания. По словам начальника отдела оперативного реагирования, майора гражданской защиты Алексея Нестругина, данное мероприятие было направлено на подготовку подразделений для быстрого и оперативного реагирования в случае сильных морозов. «Мы должны быть уверенны, что наши подразделения будут работать безотказно», -- сказал А. Нестругин.
Все недочеты, выявленные в ходе тренировки, будут устранены в течение недели и в холодное время года спасатели смогут обогреть и накормить всех нуждающихся в этом людей.
Как отметил начальник отдела по вопросам чрезвычайных ситуаций Балаклавской районной государственной администрации Андрей Бухтеев, «холодная зима 2012 года доказала необходимость слаженной работы всех специализированных служб города в работе передвижных пунктов обогрева».
В начале 2012 года пять пунктов обогрева, развернутых во всех районах города приняли 1775 человек.
«ВЕСТИ»