Более 4 тыс. бутылок паленого алкоголя нашли на подпольном заводе в Севастополе

Более 4 тыс. бутылок паленого алкоголя нашли на подпольном заводе в Севастополе
Сотрудниками Регионального управления департамента контроля за производством и оборотом спирта, алкогольных напитков и табачных изделий в Севастополе в ходе проверки, пресечена деятельность субъекта хозяйствования, осуществляющего оптово-розничную торговлю алкогольными напитками на территории Севастополя.

В частности, изъято 15 видов алкогольной продукции на общую стоимость более 96 тысяч гривен. Изъятая из оборота партия контрафактного алкоголя составила 4147 бутылок.

Об этом сообщили в отделе взаимодействия со СМИ и общественностью ГНС в Севастополе.

Вся партия товара выпущена на одном ликероводочном заводе, маркирована марками акцизного сбора, взывающими сомнение в их подлинности.

Сотрудниками государственной службы борьбы с экономическими преступлениями УМВД Украины в Севастополе отобраны образцы марок акцизного налога для проведения расследования их аутентичности.

«Алкоголь с поддельной акцизной маркой – это не только уклонение от налогообложения, но и реальная угроза жизни и здоровью наших граждан», - отметил начальник регионального управления Департамента акцизного сбора Александр Сербенюк.

Источник: Контекст.Крым