В Севастополе тушили пожар в девятиэтажке на пр. Острякова

В Севастополе тушили пожар в девятиэтажке на пр. Острякова
Пожар в девятиэтажном доме произошел по пр. Г. Острякова 13-го октября. В оперативно-координационный центр по телефону «101» поступил телефонный звонок от жильцов дома.

По их словам, горела квартира на девятом этаже, из которой вывели пострадавшего. Прибывшие к месту пожара сотрудники МЧС приступили к тушению возгорания. По словам спасателей, квартира была сильно задымлена, а из-за высокой температуры плавилась бытовая техника.

Сотрудники МЧС передали пострадавшего 1963 года рождения бригаде скорой помощи с диагнозом: отравление угарным газом, ожоги верхних дыхательных путей и верхних конечностей I-II степени.

Площадь возгорания составила 20 квадратных метров. В ликвидации пожара было задействовано 2 пожарные машины и 7 человек личного состава Территориального управления МЧС в Севастополе. Причина пожара устанавливается.

Всего за прошедшую неделю сотрудники МЧС 22 раза выезжали по сигналу «Тревога». Из них на ликвидацию возгорания на открытой местности – 12, в хозяйственных постройках - 5, в квартирах - 1, в электрощитах подъезда жилого дома – один раз.

Источник: ForPost