Белик хочет, чтобы СМИ Севастополя стали советниками власти

Белик хочет, чтобы СМИ Севастополя стали советниками власти
Об этом на заседании круглого стола в городской госадминистрации заявил заместитель председателя СГГА Дмитрий Белик.

27 августа в городской госадминистрации состоялся круглый стол с весьма пространным названием: «Совместная деятельность средств массовой информации и учреждений социальной сферы в формировании благоприятной мысли для решения проблем определенных категорий населения г. Севастополь».

Как стало известно на встрече, под «определенными гражданами» понимали некоторых представителей молодого поколения. В числе их проблем было названо употребление алкоголя и курение, наркомания, развитие бродяжничества, слабого умственного развития, рост преступности.

«Мы призываем средства массовой информации города активно включиться в работу, помогать власти выявлять самые острые проблемные участки, помогать нам в решении общественно значимых вопросов», - сказал Дмитрий Белик.

Он также отметил, что администрация не призывает журналистов быть сторонниками власти.

«Мы предлагаем вам стать советниками, непосредственными участниками процесса и разделить с нами ответственность за судьбу нашего города», - добавил Дмитрий Белик.

Он заявил, что СМИ и власть должны начать массовую пропаганду за здоровый образ жизни, а также за укрепление семьи и счастливое детство.

"ВЕСТИ"

Источник: новый севастополь