В Киеве боятся гастролей севастопольского театра

В Киеве боятся гастролей севастопольского театра
9 сентября на аппаратном совещании в Севастопольской городской государственной администрации директор Севастопольского академического русского драматического театра имени А.В. Луначарского Вадим Елизаров рассказал, что у них возникли некие проблемы с гастролями, потому что их боятся.

В связи с тем, что театр заканчивает сезон и уходит в отпуск, первый заместитель председателя СГГА Фёдор Рубанов поинтересовался у Вадима Елизарова, планируют ли они гастроли и последуют ли ответные визиты театральных трупп из других городов.

На что директор театра им. Луначарского заявил, что «нас боятся». И пояснил, что к ним поступило в ультимативной форме предложение от одного из ведущих театров Украины имени Ивана Франко (г. Киев), что они будут гастролировать в Севастополе с такого-то числа и по уже определённой сумме. Апеллировали они к плану Министерства культуры. Вадим Елизаров добавил, что когда он предпринял попытку сказать, что у них такой суммы нет, ему ответили, что он должен знать своё место, так как театр имени Франко является главным в Украине, а они всего-то севастопольский театр. Он добавил, что при этом было отказано в паритете и ответном визите нашего театра в Киев.

Вадим Елизаров высказал предположение, что в итоге киевляне могут для своих спектаклей выбрать Севастопольский центр культуры и искусства.

Ирина ПОСТОЛЬНИК, Фото: Елена ЛЕЩИНСКАЯ

Источник: sevas.ru