Камышовскую котельную в Севастополе реконструируют только в следующем году

Камышовскую котельную в Севастополе реконструируют только в следующем году
Камышовская котельная, реконструкцией которой были озабочены не только городские власти, но и первые лица государства, в этом году будет работать со старым оборудованием в старом режиме. Реконструкция и переоборудование продолжатся лишь в следующем году. Об этом сообщил в прямом эфире "Народного канала" председатель постоянной комиссии городского совета по вопросам городского хозяйства Александр Старый.

"В программу финансирования вошла и реконструкция Камышовской котельной. Она начата. Но в этом году мы однозначно, 100% не закончим, так как цена вопроса - более 60 млн. грн., там будет перевод на модульные котельные части сетей, которые обеспечивала сама котельная. Еще очень много работ предстоит. В следующем могу обещать. Президент и правительство курируют этот вопрос.

В этом году попытаемся отработать на том оборудовании, которое есть. А начиная уже со следующего года, реконструкция продолжится. И когда она закончится, котельная будет обеспечивать гораздо меньшие по площади территории и сможет спокойно выполнять свои функции.

Сегодня идёт её децентрализация, ведь 5 и 6 микрорайоны котельная вообще не должна была обслуживать, а пришлось..." - объяснил положение дел А. Старый.

В. Иванов

Источник: ForPost