Колесниченко сказал, что вместе с Новинским работает над законом о статусе Севастополя

Колесниченко сказал, что вместе с Новинским работает над законом о статусе Севастополя
Народный депутат Украины от Партии регионов Вадим Колесниченко рассказал о своей совместной деятельности с Вадимом Новинским.

«У нас с Новинским довольно тесные взаимоотношения. Буквально на днях мы соберемся вместе с нашими помощниками, чтобы обсудить программу нашего взаимодействия», — сообщил Колесниченко.

Более подробно о совместных планах депутат пообещал рассказать после встречи с Вадимом Новинским, но особо отметил, что уже сейчас они совместно работают над законом о статусе Севастополя.

«Вопрос принятия закона о городе-герое Севастополе для Новинского является приоритетным. Мы сейчас хотим объединить усилия, чтобы проанализировать, что раньше было сделано, учесть ошибки. Учитывая лоббистские возможности Новинского, думаю, мы с этим законом все же сможем справиться. Я надеюсь на это», — заявил Вадим Колесниченко.

Несмотря на свою уверенность, Колесниченко поделился своими опасениями, что очень сложно будет убедить 226 депутатов проголосовать за этот закон.

«Сегодня, в условиях кризиса, выделить наш город отдельным законом достаточно проблематично. Половина депутатского корпуса — мажоритарщики и депутата, представляющего, скажем так, репрессивный регион, где есть проблемы с бюджетом, будет очень сложно убедить, чтобы он проголосовал за то, чтобы в Севастополе оставалось больше денег или у города появились какие-либо уникальные полномочия. Но мы будет работать, и этот вопрос стоит первым в нашем списке», — пояснил депутат.

Напомним, что принятие особого закона о статусе Севастополя — требование Конституции Украины, однако с момента её принятия в 1996 году ни один созыв Верховной Рады так и решился принять этот закон.

Источник: новый севастополь