В севастопольских ДТП с начала года погибли 11 и травмировались 161 человек. ГАИ советуют пешеходам светоотражающую одежду

В севастопольских ДТП с начала года погибли 11 и травмировались 161 человек. ГАИ советуют пешеходам светоотражающую одежду
С начала года Госавтоинспекция Севастополя зарегистрировала 163 дорожно-транспортных происшествия с участием пешеходов, в которых 11 человек погибли и 161 травмирован, сообщили в секторе связей с общественностью У МВД Украины в Севастополе.

Основными причинами ДТП с участием пешеходов являются переход проезжей части в неустановленном месте, неожиданный выход на дорогу перед приближающимся транспортом, выход на дорогу из-за транспортных средств и объектов, которые закрывают видимость. Основная доля наездов на пешеходов приходится на темное время суток, когда водитель не в состоянии увидеть вышедших на проезжую часть людей.

«Чтобы водители могли вовремя заметить пешеходов на дороге в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, ради своей безопасности пешеходы обязаны принять меры для обозначения себя на дороге. Риск попасть в опасность уменьшается в разы, если одежда и вещи отмечены светоотражающими элементами», - отметили в милиции.


Источник: Комментарии. Крым