На Черноморский флот прибыло 74 лейтенанта

На Черноморский флот прибыло 74 лейтенанта
Командование Черноморского флота провело встречу с ними— выпускниками военных вузов 2013 года.

В Доме офицеров Черноморского флота прошла встреча членов Военного совета флота с лейтенантами — выпускниками высших военных учебных заведений 2013 года.

В ней приняли участие командующий Черноморским флотом вице-адмирал Александр Витко, представители отдела по работе с личным составом, финансово-экономического управления, военной прокуратуры, а также старший советник Посольства Российской Федерации на Украине Сергей Безбережьев, сообщает пресс-служба Южного военного округа.

Выступая перед собравшимися, командующий флотом отметил, что «именно этому поколению офицеров предстоит осваивать новейшие корабли, которые уже в ближайшее время начнет принимать флот». Он также акцентировал внимание недавних выпускников военных вузов на особых условиях службы на Черноморском флоте, связанных с нахождением части сил на территории Украины.

В ходе встречи с руководством флота молодые офицеры получили полную информацию об организации службы в воинских частях и на кораблях, до них были доведены документы, регламентирующие служебную деятельность, действующие правовые нормы.

В 2013 году на Черноморский флот прибыло 74 лейтенанта, все они полны желания достойно служить, быть верными офицерскому долгу и чести.

Владимир ПАСЯКИН