Солодов считает, что решать проблему высоток в центре Севастополя нужно силовыми методами

Солодов считает, что решать проблему высоток в центре Севастополя нужно силовыми методами
В ходе телепрограммы «По существу», темой которой были незаконные стройки в городе, бывший главный архитектор Севастополя Валерий Солодов высказал мнение, что проблему высотной застройки центра города нужно решать силовыми методами.

«Хочу напомнить, что у нас есть Генеральный план, в котором есть целый раздел, наиболее ёмкий, посвящённый центру города. Если те люди, кто сегодня у власти хотя бы познакомятся с ним, то они не увидят там высотных зданий. Они увидят там реконструктивные мероприятия, восстановительные работы, благоустройство... Центр города — памятник градостроительства и архитектуры, его акценты определены и расписаны. Я считаю, что дальнейшее решение проблемы должно вестись силовым методом», — заявил Валерий Солодов.

Также он отметил, что Генеральный план имеет силу закона о самоуправлении, его нарушение влечет за собой уголовную ответственность и контролирующие органы должны спросить с городских властей, почему нарушается генплан.

Напомним, что помимо норм Генерального плана Севастополя, в сентябре 2006 года депутаты городского совета приняли решение об ограничении этажности объектов, строящихся в центре города. Тем не менее, высотки, словно грибы после дождя, растут в самом центре Севастополя.

Источник: Новый Севастополь