Визит Генерального консула Турецкой Республики в Севастополь

В понедельник председатель Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба принимал Генерального Консула Республики Турция в Одессе госпожу Нур Сагман.

На должность Генерального консула Нур Сагман назначили 15 сентября, и ее приезд в Севастополь является визитом вежливости и ознакомления с нашим регионом. В круг ее обязанностей входят развитие международных отношений, в основном, в области образования, культуры, туризма.

Владимир Яцуба и Нур Сагман обсудили возможность подписания новых соглашений, которые помогут активизировать гуманитарные и культурные связи между Севастополем и Турцией. Культура, по ее мнению, способна сблизить народы гораздо лучше, нежели политика. «Наши страны очень близки историческими и культурными традициями», - отметила она. На это глава госадминистрации СГГА добавил, что и территориально Севастополь ближе всех городов Украины находится к Турецкой Республике».

В ходе встречи были достигнуты устные соглашения в плане взаимовыгодного сотрудничества в торговле, в плане культурного обмена творческими, народными и театральными коллективами, выставками художников.

Встреча прошла в доброжелательной обстановке взаимопонимания и уважения. Стороны обменялись памятными сувенирами.

"ВЕСТИ"