Севастополь не самый худший город в плане криминогенной обстановки

Севастополь не самый худший город в плане криминогенной обстановки
Об этом 21 октября на брифинге в СГГА заявил председатель городской администрации Владимир Яцуба.

«Что касается показателей, то позавчера состоялась коллегия в УМВД, где рассматривались эти вопросы. Мы не лучшие и не худшие, хотя вы мою точку зрения знаете — показатели по Севастополю и Крыму не объективны. Они не учитывают ситуацию с наплывом людей в летнее время. Все расчёты по преступлениям, по раскрываемости ведутся на 380 тысяч населения, хотя буквально месяц назад в Севастополе жило более миллиона человек. И если провести анализ преступлений, то далеко не главенствующую роль играют сами севастопольцы. Это вопрос цифр, вопрос оценки», — в очередной раз посетовал Яцуба.

Вместе с тем он отметил, чтобы решать вопросы борьбы с преступностью необходимо доукомплектовать в Севастополе штат сотрудников милиции. Также Владимир Яцуба напомнил, что из городского бюджета выделен 1,3 миллиона гривен на программу, которая предусматривает установку видеокамер наблюдения за местами скопления правонарушителей, создание системы контроля за патрульными и оперативными группами.

«Мы выделили один миллион триста тысяч на целую систему, которая уже действует в других регионах, но, к сожалению, опять же не можем оплатить, чтобы её установить», — заявил Владимир Яцуба.

Алексей Кузнецов
Источник: Новый Севастополь