Состоялось вручение сертификатов стипендиатам Фонда Лебедева

Состоялось вручение сертификатов стипендиатам Фонда Лебедева
В Севастопольском центре культуры и искусства состоялась 14 по счету традиционная церемония вручения сертификатов участникам программы «Стипендиат» Фонда социально-экономического развития Севастополя. В этом семестре стипендиатами стали 77 человек.
В торжественном мероприятии приняли участие президент Фонда социально-экономического развития Севастополя Павел Лебедев, первый заместитель председателя Севастопольской городской государственной администрации Федор Рубанов, руководители вузов, студенты и их родители, представители общественности и ветераны.
Павел Лебедев отметил, что основная задача Фонда СЭРС – это поддержка наиболее уязвимых категорий горожан. «Все программы Фонда нацелены на решение конкретных проблем людей и, конечно, это в первую очередь, касается ветеранов и молодежи. Ведь ветераны, выйдя на пенсию, уже не могут зарабатывать себе на жизнь, а молодые люди только после окончания учебы смогут обеспечить себя». Обращаясь к стипендиатам, Павел Лебедев сказал: «Стипендия Фонда - это не только финансовая поддержка, чтобы вы акцентировались на своей учебе и развитии талантов, но и показатель того, что вы достойны, у вас есть перспектива научного развития».
Замглавы исполнительной власти Севастополя Федор Рубанов отметил значимость работы Фонда СЭРС и его президента Павла Лебедева в поддержке молодежи на пути научных достижений и формировании интеллектуальной элиты, а также добавил, что местная власть будет способствовать этой работе.
Напомним, программа «Стипендиат» реализуется в Севастополе с 2006 года. За это время ее участниками стали более 4000 школьников, студентов и молодых ученых. Основная цель проекта – создать благоприятные условия молодежи для получения качественного образования и раскрытия своих талантов, а также содействовать формированию профессиональной элиты страны.
В этом семестре 288 человек подали заявки на участие в программе «Стипендиат», 150 из них было отобрано для собеседования. В итоге стипендия в 1000 гривен была присвоена 77 севастопольцам.
Стипендиатами Фонда Лебедева стали студенты и молодые преподаватели СевНТУ, СГГУ, АВМС, Севастопольского института банковского дела, Севастопольского филиал Саратовского государственного социально-экономического университета, СНУЯЭиП, Севастопольского филиала МГУ, а также члены Малой академии наук учащейся молодежи и школьного научного общества «Уникум». С напутственными словами к стипендиатам со сцены обратились руководители учебных заведений и представители управления образования и науки госадминистрации.
В этот день свои выступления участникам праздника дарили ансамбль «Черное море», вокальный ансамбль специализированной школы №57 с музыкально-хоровым профилем обучения, вокальный ансамбль Севастопольской музыкальной школы №1 и акробатический балет «Шадоус».

"ВЕСТИ"

Источник: Пресс-служба Фонда СЭРС


Состоялось вручение сертификатов стипендиатам Фонда ЛебедеваСостоялось вручение сертификатов стипендиатам Фонда ЛебедеваСостоялось вручение сертификатов стипендиатам Фонда ЛебедеваСостоялось вручение сертификатов стипендиатам Фонда ЛебедеваСостоялось вручение сертификатов стипендиатам Фонда Лебедева