Суд отпустил подозреваемого в совершении преступления в клубе «Калипсо » на свободу под "честное слово"

Суд отпустил подозреваемого в совершении преступления в клубе «Калипсо » на свободу под "честное слово" 23 октября Ленинский районный суд отказал в удовлетворении ходатайства прокуратуры Севастополя в отношении задержанного по подозрению в нанесении тяжких телесных повреждений , повлекших смерть парня в развлекательном заведении «Калипсо »
Прокуратура города настаивала на назначении ему меры пресечения в виде содержания под стражей. Свое ходатайство прокурор мотивировал необходимостью предотвратить попытки подозреваемого скрыться от органов предварительного расследования или суда , возможном незаконном влияния на свидетелей или совершение другого правонарушения .
Однако Ленинский районный суд города Севастополя отклонил ходатайство прокуратуры и избрал в качестве меры пресечения вместо содержания под стражей личное обязательство .
Сейчас прокуратура города Севастополя готовит апелляцию на указанное решение суда, сообщает пресс-служба прокуратуры г. Севастополя.

Напомним, инцидент произошел 8 октября около 3 утра в клубе «Калипсо». По словам очевидцев, Сергей Шевченко вступился за девушку, к которой начали приставать подвыпившие парни. В ходе завязавшейся драки Сергею проломили основание черепа тупым круглым предметом типа биты, также ему нанесли множественные ушибы сердца ударами ногами в грудь. Затем Сергея, который был уже без сознания, вынесли из бара охранники и оставили умирать. В больницу его доставили уже в коме 1 степени. 16 октября после восьмидневной комы Сергей скончался.
"ВЕСТИ"